Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: жилье, апартаменты, складские помещения и ипотечные средства

LifeDeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АРЕНДОВАЛ ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ MEZON PLAZA КЛАССА В+

Научный центр и бизнес-центр Mezon Plaza подписали соглашение об аренде офиса. Брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ ПОЛУЧАТ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА СУБСИДИИ НА СКИДКУ

В России запускается программа субсидирования скидки для производителей деревянных домов. Компании, продающие дома населению со скидкой до 10%, получат компенсацию от правительства. На эти цели планируется каждый год выделять не менее 300 млн рублей. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, передает Bn.ru.

С ЯНВАРЯ ПО НОЯБРЬ 2022 ГОДА НА РЫНКЕ ОФИСОВ АРЕНДОВАНО НА 29% ПЛОЩАДЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА 2021 ГОД

По данным консалтинговой компании NF Group, в бизнес-центрах Петербурга с января 2022 года было взято в аренду 168 тыс. кв. м, что превышает объем арендованных помещений в 2021 году на 29%.

С ЯНВАРЯ 2022 ГОДА В РОССИИ БЫЛО ВВЕДЕНО НА 21,5% БОЛЬШЕ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, ЧЕМ В 2021 ГОДУ

Как сообщает министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин, в России с января 2022 года ввели в эксплуатацию около 87,8 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Данные показатели превышают итоговое количество за предыдущий год на 21,5%.

ВАКАНСИЯ В СЕГМЕНТЕ АРЕНДЫ НА ГЛАВНЫХ ТОРГОВЫХ УЛИЦАХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВЫРОСЛА НА 5—10% К КОНЦУ 2022 ГОДА

Вакансия в сегменте аренды торговых помещений на главных улицах Петербурга по итогам трёх кварталов выросла на 5–10%. Эксперт рынка коммерческой недвижимости Полина Фиофилова рассказала о причинах роста вакансии и о развитии стрит-ретейла города.

НОВЫЙ СКЛАД ДЛЯ GLORUS NORD В КРАСНОГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Производитель товаров бытовой химии Glorus Nord арендовал склад площадью 2 200 кв. м в складском комплексе «А-Трейд». Консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International сопровождала сделку.

ЗАКОНОПРОЕКТ: ПРИ ПРОДАЖЕ УЧАСТКА СЕМЬИ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ БУДУТ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА

23 ноября 2022 года законопроект с поправками в Налоговый кодекс (статью 217.1 часть 2) внесен в Госдуму. Документ планируют обсудить в Госдуме в первом чтении.

IPG.ESTATE НАЗВАЛА ГЛАВНУЮ УГРОЗУ ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА ТОРГОВОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Консалтинговая компания IPG.Estate спрогнозировала объём вакансии в торговых центрах Санкт-Петербурга на начало 2023 года, а также выявила главную угрозу для российского рынка торговой недвижимости.

В НОЯБРЕ 2022 ГОДА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА 62% ВЫРОСЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЖИЛЬЯ НА РЫНКЕ «ВТОРИЧКИ»

По данным РБК со ссылкой на исследование ЦИАН, в ноябре объем предложения на петербургском рынке «вторички» составил 34 980 лотов. Для сравнения, в январе 2022 года владельцы петербургского жилья выставили на продажу 21 530 объектов.

СКЛАД ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ БУМАЖНОЙ ПРОДУКЦИИ В КОМПЛЕКСЕ «СКАДИ»

Производитель гигиенической бумажной продукции «Терес-сервис» арендовал склад в складском комплексе «Скади» в Петербурге. Брокер сделки – Bright Rich | CORFAC International.

РИА «НОВОСТИ»: СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ ВЫДАТЬ ИПОТЕКИ НА 2,45 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ПО ИТОГАМ 2022 ГОДА

Как прогнозирует глава банка Герман Греф, до конца года ипотечный портфель Сбера вырастет на 15,9%. Если льготная программа на новостройки завершится, то через год объемы ипотеки увеличатся еще на 9,3%.

25 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка