Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: элитная недвижимость, офисы, гостиницы и стрит-ритейл

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ГК «АЛЬФА ФАБЕРЖЕ» И HOTELIER ПРЕДЛОЖАТ ОТЕЛЬНЫЙ СЕРВИС ЖИТЕЛЯМ ЭЛИТНОГО ДОМА MELTZER HALL

Застройщики элитного жилья привлекают отельные компании для развития консьерж-сервис для жителей своих домов. Так ГК «Альфа Фаберже» подписала соглашение с компанией Hotelier и запустила эту услугу для элитного дома Meltzer Hall.

В 2023 ГОДУ В ПЕТЕРБУРГЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВВЕДЕНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 120 ТЫС. КВ. М ОФИСНЫХ ПЛОЩАДЕЙ

Аналитики IPG.Estate подготовили отчет по итогам 2022 года в сегменте офисной недвижимости на рынке Петербурга. 

НЕДВИЖИМОСТЬ, РЕАЛИЗОВАННАЯ НА ТОРГАХ, ПРИНЕСЛА В БЮДЖЕТ ПЕТЕРБУРГА 606 МЛН РУБЛЕЙ

По итогам приватизации государственного имущества Петербурга 2022 году реализованная на торгах недвижимость принесла в бюджет Петербурга 606 млн рублей. Информация была озвучена на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

ПОСТЕПЕННОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРПОТОКА В ПЕТЕРБУРГ ПОВЫСИЛО ЗАГРУЗКУ ГОСТИНИЦ ДО 60%

Компания IPG.Estate подготовила аналитический отчет по итогам 2022 года в сегменте гостиничной недвижимости на рынке Петербурга. 

ИТОГИ 2022 ГОДА НА РЫНКЕ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ПЕТЕРБУРГА ОТ АНАЛИТИКОВ MARIS

Аналитики Maris подвели итоги офисной, индустриальной, торговой и гостиничной недвижимости Петербурга в 2022 году.

АРХИТЕКТУРА КАК ИСКУССТВО. ЭКСПЕРТЫ «ЗОЛОТОГО ТРЕЗИНИ» В ШЕСТОЙ РАЗ ВЫБЕРУТ ПРОЕКТЫ ДЛЯ МУЗЕЯ

Прием заявок на соискание Шестой международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини» начался в Санкт-Петербурге. Об этом на пресс-конференции в ТАСС в среду, 15 февраля, объявил председатель оргкомитета премии Павел Черняков.

АРЕНДА ПЕТЕРБУРГСКОЙ КВАРТИРЫ ИЗ СОТНИ САМЫХ ДОРОГИХ ОБОЙДЕТСЯ В 300 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

По итогам 2022 года средняя стоимость аренды в сотне самых дорогих квартир Санкт-Петербурга составила 314 тыс. руб за объект в месяц. Такие данные приводит агентство элитной недвижимости Intermark Real Estate по итогам первого исследования Индекса PSPR TOP-100 (Prime Saint Petersburg Rental TOP-100 Index).

СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЭЛИТНОЙ ЗАГОРОДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ВЫРОСЛА НА 16% В 2022 ГОДУ

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, по итогам 2022 года на первичном рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области экспонировалось 306 лотов (+9% за год) в элитных коттеджных поселках и 433 лота – в поселках бизнес-класса.

НА РЫНКЕ СТРИТ-РИТЕЙЛА ПЕТЕРБУРГА В 2022 ГОДУ ОТКРЫЛОСЬ БОЛЬШЕ ЗАВЕДЕНИЙ, ЧЕМ ЗАКРЫЛОСЬ

Согласно исследованию сегмента общественного питания на рынке стрит-ритейла Санкт-Петербурга, проведенному аналитиками компании NF Group, в 2022 году на исследуемых торговых коридорах города  было открыто 277 новых заведений — что на 4% больше, чем годом ранее, и на 27% превышает число закрытий.

ДЕВЕЛОПЕР HANSA GROUP ПРИСТУПИЛ К ДЕМОНТАЖУ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛЕСОВ В ДОМЕ «АУРА»

Hansa Group завершает реставрацию исторического рустованного фасада и декоративных элементов. Девелопер уже демонтировал часть строительных лесов, открыв обновляющийся архитектурный облик дома.

17 февраля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка