Санкт-Петербург

Недвижимость, реализованная на торгах, принесла в бюджет Петербурга 606 млн рублей

По итогам приватизации государственного имущества Петербурга 2022 году реализованная на торгах недвижимость принесла в бюджет Петербурга 606 млн рублей. Информация была озвучена на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Речь идет об объектах с участками а Курской улице и в Большом Казачьем переулке, которые были включены в программу приватизации на 2021 и 2022 годы. Также  программе 2022 года было также приватизировано городское ремонтно-эксплуатационное предприятие «Строитель».

Напомним, что до 1 января 2025 года должны быть приватизированы или реорганизованы все государственные унитарные предприятия, работающие на конкурентных рынках. На 2024 год в планах числится приватизация ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».

14 февраля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
торги аукцион приватизация

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка