Санкт-Петербург

Средняя стоимость элитной загородной недвижимости выросла на 16% в 2022 году

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, по итогам 2022 года на первичном рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области экспонировалось 306 лотов (+9% за год) в элитных коттеджных поселках и 433 лота – в поселках бизнес-класса.

За год было реализовано 43 лота в элитных поселках, это на 48% ниже, чем в 2021 году, и 29 коттеджей  –  в поселках бизнес-класса, что на 77% ниже, чем годом ранее. За год на вторичном рынке элитной загородной недвижимости объем свободного предложения увеличился на 49% – до 712 лотов.

На фоне пополнения рынка новыми объектами в элитных загородных поселках средняя стоимость предложения за год выросла на 16% и составила 89,3 млн рублей, в поселках бизнес-класса – на 8%, до 28,3 млн рублей.

16 февраля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Элитная недвижимость загородная недвижимость NF Group

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка