Санкт-Петербург

Дайджест новостей за уходящую неделю: первичный рынок жилья, офисы, ипотека и акции от девелоперов

LifeDeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

С НАЧАЛА ГОДА В ПЕТЕРБУРГЕ ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 2,32 МЛН КВ. М ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

В Петербурге в августе 2022 года сдано в эксплуатацию 151,6 тыс. кв. м жилой недвижимости. Это 120 домов (включая ИЖС) на 2568 квартир. С начала этого года в эксплуатацию введено таким образом 2,32 млн кв. м жилой недвижимости.

КЛАДОВКА ОТ ГК «БАЛТИЙСКАЯ КОММЕРЦИЯ» В ПОДАРОК В ЖК «МАНУФАКТУРА JAMES BECK»

В ЖК «Мануфактура James Beck» представлен большой выбор трех- и четырехкомнатных квартир. Среди которых эксклюзивные – двухуровневые квартиры и квартиры со вторым светом, везде есть два санузла и места под гардеробные.

ДЕВЕЛОПЕР HANSA GROUP УСТАНАВЛИВАЕТ ОКОННЫЕ СИСТЕМЫ В КЛУБНОМ ДОМЕ БИЗНЕС-КЛАССА «АУРА»

В клубном доме «Аура» Hansa Group приступила к установке алюминиевых оконных систем, произведенных на заказ специально для проекта. Всего в архитектуре дома предусмотрено пять типов оконных проемов, в том числе арочные шириной около 2,5 м.

ПРОМЫШЛЕННАЯ ИПОТЕКА: НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Кредиты на покупку площадок, обеспеченных инфраструктурой, будут выдаваться предприятиям на срок до семи лет по льготной ставке 5% годовых. Для инновационных технологических компаний ставка будет составлять 3%. 

ОБЪЕМ РЫНКА ФУД-ХОЛЛОВ В ПЕТЕРБУРГЕ МОЖЕТ УВЕЛИЧИТЬСЯ В ТРИ РАЗА К 2025 ГОДУ, ДО 80 ТЫС. КВ. М

В настоящее время в Северной столице действует 11 фуд-холлов площадью свыше 30 тыс. кв. м. Еще 50 тыс. кв. м насчитывается в 12 проектах, которые находятся на разных этапах строительства. Через три года рынок может достигнуть насыщения.  

СТОИМОСТЬ 1 КВ. М НЕДВИЖИМОСТИ НА КАМЕННОМ ОСТРОВЕ В ПЕТЕРБУРГЕ ЗА ГОД УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 36%

В премиальных локациях Петербурга цены на жилье меняются незначительно, но лоты в валюте подорожали примерно на 30%. Каменный — исключительная локация благодаря низкой плотности элитной застройки и однородной социальной среде.

В ПЕТЕРБУРГЕ И ЛЕНОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО СДЕЛОК ПО ДДУ В АВГУСТЕ 2022 ГОДА

По данным ЦИАН, в августе 2022 года в Петербурге заключено 3600 ДДУ, месяц назад было на 300 договоров меньше. В продаже 41 тыс. квартир. В среднем 1 кв. м жилья стоит 243 тыс. рублей. В Ленобласти в августе прошло 1400 сделок. 

В ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ ОТКРЫЛАСЬ ТРЕТЬЯ ВЫСТАВКА «АРХИТЕКТУРА КАК ИСКУССТВО»

7 сентября в Государственном музее истории Санкт-Петербурга открылась третья международная выставка «Архитектура как искусство». Главные герои экспозиции – проекты-победители международного конкурса «Золотой Трезини-2021».

РЫНОК ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ПЕТЕРБУРГА ОЖИДАЕТ ВТОРУЮ ВОЛНУ ВЫСВОБОЖДЕНИЙ

С марта по сентябрь 2022 года на рынке офисной недвижимости в Петербурге вакансия выросла на 4,6%. До конца 2022 года средний уровень офисной вакансии составит 14-15%. Частично на уровень высвобождений повлиял уход IT-игроков.

ГК «БАЛТИЙСКАЯ КОММЕРЦИЯ» ЗАПУСТИЛА ПРОГРАММУ TRADE-IN ДЛЯ ПРОЕКТОВ НА ПЕТРОГРАДСКОЙ СТОРОНЕ

Купить новую квартиру стало проще. Девелопер готов взять на себя все заботы по продаже вашей старой квартиры на безвозмездной основе. Программой TRADE-IN также предусмотрен вариант срочного выкупа недвижимости.

В ЛЕНОБЛАСТИ ПРОДАДУТ НА ТОРГАХ УЧАСТОК ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА ПЛОЩАДЬЮ 16,4 ТЫС. КВ. М

Всего на аукционы вышло 6 земельных участков, пригодных для жилого строительства, в четырех регионах РФ. Участки с хорошей транспортной доступностью. Заявки принимаются до 16-19 сентября.

КОМПАНИЯ «ГАЗПРОМ ЮРГМ ТРЕЙДИНГ» АРЕНДОВАЛА ОФИСНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ «ОРЛОВ»

Бизнес-центр «Орлов» – четырехэтажное офисное здание класса А площадью 4 877 кв. м. Ближайшая станция метро, «Чернышевская», расположена в 12 минутах ходьбы. На данный момент в бизнес-центре нет вакантных блоков.

9 сентября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка