Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: жилье, апартаменты, офисные помещения и ипотека на ИЖС

LifeDeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

В ЛЕНОБЛАСТИ ЗА ГОД УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ДОМОВ В ПРОДАЖЕ ПЛОЩАДЬЮ СВЫШЕ 1 ТЫС. КВ. М

В ноябре 2022 года в Ленобласти продается 45 домов площадью более 1 тыс. кв. м, сообщают аналитики портала «Загородное обозрение». За год число таких объектов в продаже увеличилось на 9 лотов. Цена особняков стартует с 17,5 млн рублей, наиболее дорогой вариант вместе с участком экспонируется за 690 млн рублей.

ИНВЕСТИЦИИ В ПОКУПКУ УЧАСТКОВ ПОД ЗАСТРОЙКУ В ПЕТЕРБУРГЕ СОКРАТИЛИСЬ В ДВА РАЗА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ

По данным NF Group (ex- Knight Frank St. Petersburg), с января по сентябрь 2022 года инвесторы вложили в коммерческую недвижимость Петербурга 76 млрд рублей против 106 млрд рублей за 9 месяцев 2021 года. 

В ЦЕНТРАЛЬНЫХ ТОРГОВЫХ КОРИДОРАХ ПЕТЕРБУРГА УРОВЕНЬ ВАКАНСИИ СОСТАВИЛ 8,1% В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ

Средний уровень вакансии в торговой зоне Невского проспекта в Петербурге достиг 11,4%. К такому выводу пришли эксперты Maris в исследовании по итогам третьего квартала 2022 года в сегменте стрит-ритейла.

НА РЫНКЕ ЭЛИТНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ПЕТЕРБУРГА ЦЕНЫ НА ФОНЕ СОБЫТИЙ 2022 ГОДА ВЫРОСЛИ НА 16%

Как пишет NSP.ru, рынок элитной недвижимости Северной столицы на фоне происходящих событий потерял в количестве сделок, но при этом увеличил цены в среднем на 16%. К концу года объем сделок может вырасти по традиции, считают девелоперы.

В ЭРМИТАЖНОМ ТЕАТРЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТОВ ПЯТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕМИИ «ЗОЛОТОЙ ТРЕЗИНИ»

В Санкт-Петербурге 15 ноября состоялась торжественная церемония награждения Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Она проходит уже пятый раз под эгидой Всемирного клуба петербуржцев.

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯЛА ОФИС В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ «11-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ 11»

Правительственная организация заняла офис площадью 1 750 кв. м в бизнес-центре «11-я Красноармейская 11». Bright Rich | CORFAC International выступила консультантом сделки.

В ОКТЯБРЕ 2022 ГОДА НАБЛЮДАЕТСЯ РОСТ СДЕЛОК НА ПЕТЕРБУРГСКОМ РЫНКЕ НОВОСТРОЕК

Как пишет nsp.ru, по данным Управления Росреестра по Петербургу, по итогам октября 2022 года петербургский рынок жилья преодолел "мобилизационный кризис". Эксперты отмечают рост показателей по ипотеке, в новостройках и числа сделок на вторичном рынке.

ДИРЕКТОР «АЛЬФА ФАБЕРЖЕ» О ПРОЕКТАХ, КОТОРЫЕ ВОСТРЕБОВАНЫ НА ЭЛИТНОМ РЫНКЕ ПЕТЕРБУРГА

Виталий Бахарев, директор компании «Альфа Фаберже», которая строит элитный клубный дом Meltzer Hall на набережной реки Карповки, 27, в интервью изданию «РБК Санкт-Петербург» рассказал про текущее состояние элитного рынка недвижимости и оценил его перспективы.

НАЗВАНЫ САМЫЕ ДОРОГИЕ ПЕНТХАУСЫ РФ. В ПЕТЕРБУРГЕ ТАКИЕ ЛОТЫ СТОЯТ МЕНЬШЕ 1 МЛРД РУБЛЕЙ

Аналитики NF Group (ex-Knight Frank Russia) составили рейтинг топ-15 строящихся жилых комплексов с самыми дорогими пентхаусами в России. Стоимость лотов в проектах, вошедших в топ-15, находится в диапазоне от 920 млн до 3,36 млрд рублей. Самый дорогой пентхаус в стране выставлен на продажу в строящемся жилом комплексе «Царев Сад» на Софийской набережной прямо напротив Кремля. 

СБЕРБАНК УКАЗАЛ СУММУ ИПОТЕКИ, КОТОРУЮ НАМЕРЕВАЕТСЯ ВЫДАТЬ НА ИЖС ПО ИТОГАМ 2022 ГОДА

Как пишет bn.ru, директор дивизиона «Домклик» Николай Васев в эфире телеканала «Россия 1» сообщил о планах Сбербанка выдать 100 млрд рублей ипотеки на ИЖС. Одной из причин популяризации такого вида ипотечных кредитов в нынешнем году, по мнению Николая Васева, является преобладание государственных программ со ставками не более 7% годовых в общей массе выданных кредитов на строительство частных домов.

NIKOLIERS: СПРОС НА «СЕМЕЙНЫЕ» КВАРТИРЫ НА РЫНКЕ НОВОСТРОЕК ПЕТЕРБУРГА СОКРАЩАЕТСЯ

По мнению экспертов Nikoliers, спрос на квартиры «семейного» типа на первичном рынке жилой недвижимости Петербурга сократился во всех сегментах.

18 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка