Санкт-Петербург

Директор «Альфа Фаберже» о проектах, которые востребованы на элитном рынке Петербурга

Виталий Бахарев, директор компании «Альфа Фаберже», которая строит элитный клубный дом Meltzer Hall на набережной реки Карповки, 27, в интервью изданию «РБК Санкт-Петербург» рассказал про текущее состояние элитного рынка недвижимости и оценил его перспективы.

Несмотря на отток некоторой доли покупателей высокобюджетного жилья, вызванный их отъездом за границу, в Северной столице наблюдается рост интереса к новым элитным проектам. Главное условие – чтобы объект соответствовал критериям, установленным для этого класса. Элитный проект должен располагаться в центральной локации, обладать развитой внешней и внутренней инфраструктурой, предоставлять жителям дополнительный сервис. Все это есть в элитном клубном доме Meltzer Hall.

К проекту проявляют интерес портфельные инвесторы, покупая сразу пул квартир. Те из клиентов, что успели адаптироваться к современным реалиям, быстрее решаются на покупку. В целом период принятия решений у инвесторов вырос до 1-2 месяцев.

Meltzer Hall интегрирует в себя существующие объекты культурного наследия, которые девелопер бережно восстанавливает. На исторические постройки приходится 5 тыс. кв. м из 15 тыс. кв. м, которые занимает проект. Работа с памятниками архитектуры дает им вторую жизнь. На фоне дефицита пятен под новое строительство все больше девелоперов будут работать с объектами культурного наследия, которые сейчас медленно разрушаются в центре города.

В этом отношении «Альфа Фаберже» задает высокую планку, показывая позитивный пример другим застройщикам. Сохранится тенденция на вывоз промышленных предприятий из центра на окраины города и последующую реновацию территорий. На Петроградской стороне в будущем может появиться недвижимость высокого класса: у этой локации есть большой потенциал.

Современные элитные проекты невозможны без курса на цифровизацию и «умные технологии». В этом отношении Meltzer Hall выступает образцовым проектом. Резиденты получат все опции «умного» дома, которые можно будет расширять практически до бесконечности.

«Альфа Фаберже» намерена поменять ментальность строительного рынка, чтобы жители и гости Санкт-Петербурга восхищались не только исторической, но и современной архитектурой города на Неве.

16 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Альфа Фаберже Meltzer Hall

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка