Санкт-Петербург

Сбербанк указал сумму ипотеки, которую намеревается выдать на ИЖС по итогам 2022 года

Как пишет bn.ru, директор дивизиона «Домклик» Николай Васев в эфире телеканала «Россия 1» сообщил о планах Сбербанка выдать 100 млрд рублей ипотеки на ИЖС. Одной из причин популяризации такого вида ипотечных кредитов в нынешнем году, по мнению Николая Васева, является преобладание государственных программ со ставками не более 7% годовых в общей массе выданных кредитов на строительство частных домов.

При этом, за последние три года объем ипотечного кредитования Сбербанком индивидуального жилищного строительства вырос в 20 раз.

Для сравнения, в 2019 году Сбербанк выдал ипотеки на ИЖС на общую сумму 5 млрд рублей, в 2021 году объем выдачи таких кредитов вырос до 25 млрд рублей, а по итогам 2022 года ожидается, что он вырастет ещё в четыре раза - до 100 млрд рублей.

18 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ипотека элитная жилая недвижимость Домклик

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка