Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: жилье, апартаменты, офисные помещения и участки под застройку

LifeDeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ PUZZLE REALTY ПРИГЛАШАЕТ НА ЭКСКУРСИЮ В ПОСЕЛОК АРТ’Д ЭКО CLUB

Агентство недвижимости Puzzle Realty объявляет о старте продаж и приглашает брокеров на экскурсию в коттеджный поселок АРТ’Д ЭКО CLUB www.artdecoclub.ru, который расположен на берегу Суходольского озера с готовой инфрастуктурой. Встреча состоится 30 ноября 2022 года в 12:00 в поселке. 

ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС НА АПАРТАМЕНТЫ ЗАМЕТНО СНИЗИЛСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ В ОКТЯБРЕ 2022 ГОДА

Эксперты Arendator.ru, изучив данные Росреестра, выяснили, что в октябре на рынке апартаментов Петербурга прошло всего 78 сделок по покупке. В первом квартале 2022 года ежемесячно продавалось более 300 лотов. В сентябре было реализовано 192 апартамента.

В ТЕЧЕНИЕ 2022 ГОДА ОТМЕЧАЕТСЯ СНИЖЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ В ПЛОЩАДКИ ПОД ДЕВЕЛОПМЕНТ

Как сообщают аналитики международной консалтинговой компании NF Group (ex-Knight Frank Russia), в течение 2022 года отмечается снижение инвестиций в площадки под девелопмент на российском рынке. 

НА АУКЦИОНЕ МОЖНО БУДЕТ ПРИОБРЕСТИ 6,7 ГЕКТАРА В ЗОНЕ РЕКРЕАЦИОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Фонд имущества собирается выставить на торги земельный участок в поселке Тарасово Полянского сельского поселения в Выборгском районе Ленинградской области. Площадка принадлежит АО «НИИ командных приборов», входящему в корпорацию «Роскосмос». 

BRIGHT RICH | CORFAC INT. НАШЛА ОФИС ДЛЯ АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ «АТРИО»

Цифровое агентство недвижимости «Тренд» и бизнес-центр «Атрио» подписали соглашение об аренде офиса. Консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International сопровождала сделку. Арендатор занял блок площадью 1 063 кв. м.

ЗАСТРОЙЩИК ЭЛИТНОГО КЛУБНОГО ДОМА MELTZER HALL ДАРИТ ПОКУПАТЕЛЯМ КВАРТИР БРИЛЛИАНТЫ

Традиционно в декабре застройщики готовят покупателям квартир в своих жилых комплексах подарки. Они могут быть разными: от бейсболки до поездки за границу. Впрочем, бывают и необычные эксклюзивные презенты. В декабре 2022 года группа «Альфа Фаберже» поздравит всех покупателей квартир в флагманском проекте компании – элитном клубном доме Meltzer Hall – и подарит им оформленный в фирменном стиле бриллиант весом 1 карат.

В ЛЕНОБЛАСТИ ПРОДАДУТ НА АУКЦИОНЕ ДВА УЧАСТКА ПОД ЖИЛУЮ ЗАСТРОЙКУ НА ТЕРРИТОРИИ ЯНИНО-1

Торги по продаже шести участков под жилую застройку в Саратовской, Ленинградской, Свердловской и Московской областях состоятся 27 декабря 2022 года. Лоты выставил на торги Фонд развития территорий. В Ленобласти продадут на аукционе два участка на территории деревни Янино-1.

КОТТЕДЖИ, ДАЧИ, ДОМА, СДАВАЕМЫЕ ВНАЕМ, ПОДЕШЕВЕЛИ И ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА, И С НАЧАЛА ГОДА

Аналитики «МИР КВАРТИР», проведя ценовой анализ в 82 регионах РФ выяснили, что в 27 регионах аренда индивидуальных домовладений подорожала, в 54 подешевела, в одном осталась неизменной с начала 2022 года. Зато предложение объектов за год выросло почти вдвое. В среднем по стране коттеджи и дачи подешевели с января на 8,5%. 

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ УМЕНЬШИЛСЯ СЕГМЕНТ ОБЩЕПИТА БЫСТРОГО ПИТАНИЯ К КОНЦУ НОЯБРЯ 2022 ГОДА

Как подсчитали в KNRU, к концу ноября 2022 года в Санкт-Петербурге работает 5583 объекта общепита быстрого питания. С конца марта текущего года, когда в городе было открыто 7087 заведений, уменьшение сегмента общепита быстрого питания составило 21,23%.

2 декабря 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка