Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: рынок складской недвижимости и льготные ипотеки

LifeDeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ГАЗЕТА «ДЕЛОВОЙ ПЕТЕРБУРГ» ОТМЕТИЛА HANSA GROUP В РЕЙТИНГЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ

Компания Hansa Group получила премию «За создание нового будущего для исторических районов Петербурга» в рамках Рейтинга строительных компаний – 2022.

НЕЗАВИСИМОЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ АГЕНТСТВО O+K RESEARCH АРЕНДОВАЛО ОФИС В БИЗНЕС-ЦЕНТР GOLDEX

Независимое исследовательское агентство O+K Research и бизнес-центр Goldex подписали соглашение об аренде офиса в Санкт-Петербурге. Консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC Int. сопровождала сделку.

ОБЪЕМ ВЫДАЧИ ИПОТЕКИ В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ ПО СРАВНЕНИЮ С ДАННЫМИ ЗА 2021 ГОД

Как сообщает bn.ru, согласно данным Центробанка, за первые три квартала 2022 года российские банки предоставили населению ипотечных кредитов на 20,9% меньше, чем за январь — сентябрь 2021 года. Общая сумма этих кредитов составила 3,197 трлн рублей.

«АЛЬФА ФАБЕРЖЕ» И АКАДЕМИЯ ИМЕНИ А.Л. ШТИГЛИЦА ЗАВЕРШИЛИ ВТОРОЙ ЭТАП КОНКУРСА «РЕАЛЬНЫЕ КЕЙСЫ»

Завершился второй этап конкурса «Реальные кейсы», который проводит компания «Альфа Фаберже» и Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и девелопера «Альфа Фаберже». Победителей конкурса объявят 8 ноября 2022 года.

АНАЛИТИКИ СЕРВИСА DATAFLAT.RU НАЗВАЛИ ЛИДЕРОВ ПРОДАЖ ЖИЛЬЯ В ПЕТЕРБУРГСКИХ НОВОСТРОЙКАХ

Как пишет Urbanus.ru, по данным экспертов DataFlat.ru, по продажам жилья в новостройках на территории Санкт-Петербурга к началу октября 2022 года лидирует девелопер Setl Group. Около 11.4 лотов на сумму почти 86 млрд. рублей было реализовано за первые III квартала текущего года.

СДЕЛКИ НА РЫНКЕ СКЛАДСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ УПАЛИ В ДВА РАЗА ПО ИТОГАМ 9 МЕСЯЦЕВ

Аналитики Nikoliers подвели итоги 9 месяцев 2022 года рынке складской недвижимости Петербурга. Объем сделок составил 240 тыс. кв. м. Это в два раза меньше, чем было заключено в том же периоде 2021 года.

В ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ 2022 ГОДА В ПЕТЕРБУРГЕ НАБЛЮДАЛОСЬ ОЖИВЛЕНИЕ СЕГМЕНТА СТРИТ-РИТЕЙЛА

В стрит-ритейле Петербурга в третьем квартале 2022 года в главных торговых коридорах доля свободных объектов стрит-ритейла сократилась на 0,8 п.п., сообщают в Maris. 

ПОД ПЕТЕРБУРГОМ ВЫСТАВЛЕНЫ НА ПРОДАЖУ УЧАСТКИ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАГОРОДНОГО ПРОЕКТА

Российский аукционный дом реализует на аукционе пять земельных участков совокупно на 75,2 га. Наделы пригодны для строительства коттеджного поселка, сообщает zagorod.ru.

 

3 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка