Санкт-Петербург

В третьем квартале 2022 года в Петербурге наблюдалось оживление сегмента стрит-ритейла

В стрит-ритейле Петербурга в третьем квартале 2022 года в главных торговых коридорах доля свободных объектов стрит-ритейла сократилась на 0,8 п.п., сообщают в Maris

Так, на Большом проспекте Петроградской стороны, Большой Конюшенной и улице Белинского количество пустующих встроенных помещений уменьшилось. Заметно наполнилась арендаторами торговая зона Сенной площади (вакансия сократилась на 8,3 п.п.) и Литейном проспекте: предложение лотов в аренду от Невского проспекта до Белинского упало на 10,4 п.п. 

С января по сентябрь 2022 года количество открывшихся торговых точек оказалось на 17% больше закрывшихся. Средний уровень ротации среди арендаторов составил около 4%. Торговля занимает около 47% среди всех компаний-арендаторов, общепит – 34%, сфера услуг – 9%. 

3 ноября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris аналитика стрит-ритейл торговля коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка