Санкт-Петербург

«Альфа Фаберже» и академия имени А.Л. Штиглица завершили второй этап конкурса «Реальные кейсы»

Завершился второй этап конкурса «Реальные кейсы», который проводит компания «Альфа Фаберже» и Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и девелопера «Альфа Фаберже». Победителей конкурса объявят 8 ноября 2022 года.

Студенты-участники конкурса могли выбрать одно из трех заданий. Например, разработать концепцию архитектурно-художественной подсветки здания клубного дома Meltzer Hall. Это флагманский проект компании «Альфа Фаберже», который возводится в центре Петроградской стороны на пересечении набережной реки Карповки и Каменноостровского проспекта.

Другой группе студентов достались задания на разработку концепции благоустройства набережной реки Карповки, участка непосредственно перед будущим клубным домом, и двора прилегающего соседнего дома.

По словам ректора Академии имени А.Л. Штиглица Анны Кислицыной, студенты проявили большую заинтересованность в участии в конкурсе: «Они приобретают опыт работы с заказчиком, решают реальные задачи».

«Мы выделили грант на реализацию конкурсного задания среди студентов, большинство из них – учащиеся начальных курсов Академии. Для компании – это больше социальная миссия, нежели практическая, так как архитектурное решение фасада и подсветки Meltzer Hall разработано «Студией 44» и согласовано с Комитетом городской архитектуры. Нам искренне интересно увидеть вариации на тему истории места и новых архитектурных форм глазами будущего поколения – жителей Петроградской стороны», – рассказывает Виталий Бахарев, директор «Альфа Фаберже».

Как отметили в компании, в дальнейшем девелопер намерен продолжить практику сотрудничества с Академией имени А.Л. Штиглица и привлекать студентов к проектам.

«Мы хотели бы регулярно обращаться к их взгляду на архитектуру, урбанистику и средовой дизайн. Возможно, сделаем предложение пройти практику на одном из наших объектов. Хотели бы, чтобы и студенты видели смысл в этом сотрудничестве для себя в виде накапливания опыта, расширения связей и кругозора», – поделился планами Виталий Бахарев.

31 октября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Элитная недвижимость конкурсы сотрудничество

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка