Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: рынок ипотечного кредитования, новостройки и ИЖС

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

НА РЫНКЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ РЕКОРД ПО ОБЪЕМУ ВЫДАЧИ ИПОТЕКИ

Объем выдачи ипотеки российскими банками в мае 2023 года составил 590 млрд рублей, это самый высокий показатель с начала 2023 года и на 36% больше, чем в мае 2021 года подсчитали в банке ВТБ. В марте этого года банки выдали по ипотеке 569 млрд рублей.

АМО – КЛУБНЫЙ ДОМ ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ПЕТЕРБУРЖЦА В УЕДИНЕННОЙ ЧАСТИ ВАСИЛЬЕВСКОГО ОСТРОВА

С момента основания команда AAG не боялась браться за амбициозные проекты, решать нестандартные задачи и всегда имела смелость делать иначе. Апогеем данного подхода стал клубный дом АМО на 12-ой линии Васильевского острова.

РАЙОНЫ ПЕТЕРБУРГА, ГДЕ ПРОДАЕТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЧАСТНЫХ ДОМОВ ЦЕНОЙ ДО 10 МЛН РУБЛЕЙ

На первом месте по числу лотов в ценовой категории до 10 млн рублей находится Пушкинский район, где предлагается 55 дома. Цены начинаются от 2,5 млн рублей за дом площадью 75 кв. м на участке 6 соток.

ЗАВЕРШЕН ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В «ДОВЕРИИ ПОТРЕБИТЕЛЯ». ИДЕТ 16-ЫЙ СЕЗОН КОНКУРСА

Реестр номинантов общественного независимого конкурса на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Доверие потребителя» 2023 года закрыт. На голосование представлено 174 участника рынка недвижимости.

ПОБЕДА ДЕВЕЛОПЕРСКОЙ КОМПАНИИ YARD GROUP НА ПРЕМИИ URBAN AWARDS 2023 С ПРЕМИАЛЬНЫМ ПРОЕКТОМ ASTRVM

31 мая в Сочи на форуме недвижимости «Движение» петербургская девелоперская компания YARD GROUP стала лауреатом 15-ой федеральной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards. YARD GROUP благодарит за признание и поддержку.

ОБЪЕМ СВОБОДНЫХ ПЛОЩАДЕЙ В СЕГМЕНТЕ СТРИТ-РИТЕЙЛА В ПЕТЕРБУРГЕ СОКРАЩАЕТСЯ

Эксперты Maris сообщают, что в мае 2023 года средний уровень вакансии в основных центральных торговых коридорах Петербурга достиг 7,4%, то есть минимального значения с момента официального начала пандемии. 

СБЕРБАНК УСТАНОВИЛ НОВЫЙ РЕКОРД ПО ОБЪЕМУ ВЫДАЧИ КРЕДИТОВ В РАМКАХ «СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ»

Сбербанк выдал по «Семейной ипотеке» в мае 18,4 тыс. кредитов на общую сумму 78,7 млрд рублей. Это на 8% превышает результаты апреля, когда было оформлено 17,3 тыс. ипотечных кредитов совокупно на 72,8 млрд рублей. 

В ПЕТЕРБУРГЕ И МОСКВЕ ПОКУПАТЕЛИ ПЕРЕСТАЛИ ПРИОБРЕТАТЬ КВАРТИРЫ-СТУДИИ: СПРОС ПАДАЕТ

Наиболее существенное снижение спроса на квартиры-студии за пять месяцев 2023 года было отмечено в Санкт-Петербурге, где количество запросов сократилось на 34,18% относительно января – мая 2022 года. 

В ПЕТЕРБУРГЕ В МАЕ ЭТОГО ГОДА СДАНО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ БОЛЕЕ 236 ТЫС. КВ. М НОВОСТРОЕК

В мае 2023 года в Петербурге девелоперы ввели в эксплуатацию более 236 тыс. кв. м новостроек. За месяц достроили 13 многоквартирных домов на 4494 квартиры и 73 объекта ИЖС общей площадью более 14 тыс. кв. м. 

9 июня 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка