Санкт-Петербург

Объем свободных площадей в сегменте стрит-ритейла в Петербурге сокращается

Эксперты Maris сообщают, что в мае 2023 года средний уровень вакансии в основных центральных торговых коридорах Петербурга достиг 7,4%, то есть минимального значения с момента официального начала пандемии. Активно заполняются арендаторами торговые зоны Большого проспекта П.С. (–2,4 п.п.) и улицы Восстания (–2,1 п.п.). На Невском проспекте вакансия сократиась на 1,1 п.п., до 8,6%.

Немного увеличилось количество свободных торговых площадок в зонах Литейного проспекта (+1,5 п.п.), улицы Рубинштейна (+1,4 п.п) и Большой Конюшенной улицы (+1,3 п.п.). По итогам первых месяцев текущего года число открывшихся предприятий в сегменте стрит-ритейла оказалось на  66,7% больше, чем закрывшихся. 

7 июня 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris стрит-ритейл аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка