Санкт-Петербург

Сбербанк установил новый рекорд по объему выдачи кредитов в рамках «Семейной ипотеки»

В мае 2023 года в Петербурге заемщики оформили в Сбербанке ипотечных кредитов на 5 млрд рублей. В Московской области объем займов составил 7,3 млрд рублей, в Краснодарском крае – 6,7 млрд рублей, в Москве – 6,1 млрд рублей, в Тюменской области – 5,4 млрд рублей, подсчитали эксперты «Домклик».

Всего же Сбербанк выдал по льготной программе «Семейная ипотека» в мае 18,4 тыс. кредитов на общую сумму 78,7 млрд рублей. Это рекордное значение, на 8% превышающее результаты апреля, когда было оформлено 17,3 тыс. ипотечных кредитов совокупно на 72,8 млрд рублей. 

С января по май текущего года банк выдал выдал 71,8 тыс. жилищных кредитов на 302,2 млрд рублей. Это почти в два раза больше, чем было в тот же период год назад. 

7 июня 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Сбербанк ипотека семейная ипотека

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка