Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: рынок офисной недвижимости, складов, апартаментов

LifeDeluxe публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

BRIGHT RICH | CORFAC INT. НАШЛА ОФИС ДЛЯ IRONBYMIRONOVA В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ «ПЕТЕРГОФСКИЙ»

Российский производитель женской одежды IRONBYMIRONOVA арендовал офис площадью более 1 тыс. кв. м в бизнес-центре «Петергофский», компания полностью заняла один из этажей здания. Команда Bright Rich | CORFAC International выступила брокером сделки. Арендатор рассматривал офисы с готовым современным ремонтом и мебелью в бизнес-центрах в центральных районах Петербурга. 

IPG.ESTATE: ИТОГИ III КВАРТАЛА 2022 ГОДА НА РЫНКЕ ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

По данным компании IPG.Estate, «внешнеэкономическое давление» послужило причиной падением спроса на рынке офисной недвижимости.

«ДОМ.РФ»: ПРОДЛЕНИЕ «СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ» ПОЗВОЛИТ НАРАСТИТЬ ОБЪЕМЫ ВЫДАЧИ КРЕДИТОВ

Госкомпания «Дом.рф» является оператором программы «Семейной ипотеки». Как передает bn.ru, по оценкам специалистов компании, продление этой программы приведет к увеличению объемов выдачи кредитов, при этом данной мерой государственной поддержки в ближайшие два года воспользуются около 240 тыс. семей благодаря принятым изменениям.

СРЕДНЯЯ СТАВКА АРЕНДЫ НА СКЛАДЫ В ПЕТЕРБУРГЕ — В ДИАПАЗОНЕ 93–100 $/КВ. М/ГОД ДЛЯ СКЛАДОВ КЛАССА A

Аналитики консалтинговой компании NF Group (ex. Knight Frank Russia) провели исследование рынков качественной складской недвижимости в различных регионах.

В МЕТАЛЛОСТРОЕ ВЫСТАВЯТ НА ТОРГИ УЧАСТОК ПОД СКЛАДСКОЙ КОМПЛЕКС ПЛОЩАДЬЮ 1 ГА

Как передаёт NSP, в Центральном проезде поселка Металлострой Колпинского района Петербурга на торги выставят участок площадью 1 га, предназначенный под складской комплекс.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ПРОДЛИТЬ ДЕЙСТВИЕ ПРОГРАММЫ СЕМЕЙНОЙ ИПОТЕКИ

По информации Urbanus.ru, действие программы семейной ипотеки продлено до 1 июля 2024 года согласно решению Правительства РФ. Как сообщает премьер-министр Михаил Мишустин, в следующем году такую ипотеку смогут оформить более 150 тысяч семей, а общий объем выдачи займов, по прогнозам, составит около 1 трлн рублей.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПРЕДЛОЖЕНО ВСЕГО ТРИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ЭЛИТНОЙ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Как сообщает Urbanus.ru, на рынке Санкт-Петербурга предлагают всего три земельных участка под строительство элитной жилой недвижимости.

КРАТКИЕ ИТОГИ III КВАРТАЛА 2022 ГОДА И ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА ЭЛИТНОЙ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Аналитики Knight Frank подвели краткие итоги III квартала 2022 года и отметили основные тенденции рынка элитной жилой недвижимости.

ДЕЙСТВУЕТ ЛИ ЗАКОН СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА РЫНКЕ ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА?

Аналитики консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International подвели итоги третьего квартала 2022 года на рынке офисной недвижимости Петербурга. По данным компании, объем вакансии за квартал вырос на 3,5%, до 432 730 кв. м, а за девять месяцев прирост составил 43%. При этом заявленные ставки аренды остаются без особых изменений. Закон спроса и предложения перестал работать?

АНАЛИТИКИ СЕРВИСА «ДОМКЛИК» СБЕРБАНКА: 75% ИПОТЕЧНЫХ СДЕЛОК ПРИХОДИТСЯ НА ВТОРИЧКУ

Как передает bn.ru, аналитики сервиса «Домклик» Сбербанка пришли к выводу, что доля ипотечных сделок на вторичном рынке по РФ составила 74% от общего количества выданных жилищных кредитов, а на первичном - 19,3% по итогам сентября 2022 года.

КРАТКИЕ ИТОГИ III КВАРТАЛА 2022 ГОДА И ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РЫНКА ОФИСНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

Аналитики Knight Frank подвели краткие итоги квартала и основные тенденции рынка офисной недвижимости.

РАЗРАБОТЧИК ИГР ДЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ АРЕНДОВАЛ ОФИС В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ «ЧКАЛОВСКИЙ 50»

Разработчик игр для социальных сетей и мобильных устройств арендовал офис в бизнес-центре «Чкаловский 50». Bright Rich | CORFAC Int. сопровождала сделку.

21 октября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe элитная жилая недвижимость аренда

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка