Санкт-Петербург

Дайджест новостей за неделю: офисная недвижимость и стоимость земельных участков

LifeDeluxe.ru публикует дайджест новостей за уходящую неделю.

ЛАЙФХАК ОТ ЭКСПЕРТОВ «МЕТРИУМ»: ЭТАЖ ПОД ПОТОЛКОМ – КАК ПОСТРОИТЬ И УЗАКОНИТЬ АНТРЕСОЛЬ

Антресоль – популярная опция, помогающая сделать комнату эргономичнее, а также скорректировать неудачные пропорции помещения. Многие люди считают, что узаконить подобное пространство очень сложно, но это не так.

BRIGHT RICH | CORFAC INT.: ОБЪЕМ ВАКАНСИИ НА ОФИСНОМ РЫНКЕ ПЕТЕРБУРГА ЗА ГОД ВЫРОС НА 13%

Консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International подвела итоги первого полугодия на рынке офисов Петербурга. В первом полугодии рынок пополнился тремя бизнес-центрами общей арендопригодной площадью 25 250 кв. м.

ПРОДАЖИ КВАРТИР В НОВОСТРОЙКАХ ПЕТЕРБУРГА ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ РОСТ

Как сообщают в «Коммерсантъ – Спб», в июне 2023 года в новостройках Санкт-Петербурга зафиксирован значительный рост продаж квартир. По мнению аналитиков, в течение ближайших месяцев ожидается сохранение тенденции стабильного роста.

С ЯНВАРЯ ПО ИЮНЬ 2023 ГОДА В СБЕРБАНКЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНЫЙ СПРОС НА ИПОТЕКУ

По итогам июня в общей сложности выдано около 111 тыс. ипотечных кредитов на 364 млрд рублей. Санкт-Петербург занял четвертое место по количеству ипотечных кредитов в июне — сумма займов составила 21,7 млрд рублей.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ «МИР КВАРТИР»: АРЕНДА КВАРТИР В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ПОДОРОЖАЛА ЗА ПОЛГОДА НА 4,5%

В большинстве российских городов арендные квартиры продолжают дорожать, несмотря на то, что арендаторы не могут похвастаться растущей платежеспособностью. На рост ставок повлияли дорожающая ипотека и ослабление рубля.

РЫНОК ПУНКТОВ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ С ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА ВЫРОС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ПРИГОРОДАХ НА 20%

Эксперты проанализировали сегмент пунктов выдачи интернет-заказов в Санкт-Петербурге и ближайших пригородах. Сегодня в городе работает почти 6 тыс. ПВЗ. На OZON, Wildberries и Яндекс.Маркет приходится 67,8% всех пунктов выдачи.

В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ СРЕДНЯЯ СТОИМОСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА СОСТАВЛЯЕТ 11,32 МЛН РУБЛЕЙ

Эксперты проекта «ЗАИКИН ТОРГИ» провели исследование стоимости предложения земельных участков в российских городах-миллионниках и выяснили, где продаются самые дорогие и доступные участки в июне 2023 года.

14 июля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Дайджест LifeDeluxe

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка