Санкт-Петербург

Bright Rich | CORFAC Int.: Объем вакансии на офисном рынке Петербурга за год вырос на 13%

Консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International подвела итоги первого полугодия на рынке офисной недвижимости Петербурга.

В первом полугодии рынок офисной недвижимости Петербурга пополнился тремя бизнес-центрами общей арендопригодной площадью 25 250 кв. м. Бизнес-центры, введенные за первые шесть месяцев 2023 года, являются результатом реконструкции. Среди них – «Сенатор на Миллионной 5», «Сенатор на Миллионной 6» и бизнес-центр «Обводный двор» на набережной Обводного канала.

По итогам текущего года объем нового строительства может составить 171 890 кв. м, однако, по оценке Bright Rich | CORFAC International, фактический показатель не превысит 100 000 кв. м. При условии ввода всех заявленных офисных объектов по итогам года большая часть нового предложения придется на класс А – порядка 70% (121 720 кв. м в абсолютных значениях). С точки зрения географического положения по объему ввода лидером может стать Московский район.

10 июля 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Bright Rich | CORFAC Int. офисная недвижимость коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка