Санкт-Петербург

ЖК «Мануфактура James Beck» получил сразу две архитектурные награды

Новый проект ГК «Балтийская коммерция» ЖК «Мануфактура James Beck» стал финалистом премии «Золотой Трезини-2021» и возглавил Рейтинг девелоперов «Делового Петербурга», получив звание «Лучший архитектурный проект».

На Петроградской набережной совсем скоро появится дом, современная архитектура которого  по пропорциональности и выразительности ничуть  не уступает историческим зданиям, в окружении которых он строится. Образная и запоминающаяся архитектура покорила не только  петербургское профессиональное сообщество, но и получила высокую оценку международных экспертов.

Примечательно, что в финале четвертого международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини 2021» ЖК «Мануфактура James Beck» оказался наряду с домами  Living The Noom и The Bridge Guard из Мексики и Нидерландов. А в строительном рейтинге «Делового Петербурга» новый проект ГК «Балтийская коммерция» в ходе длительного голосования ушел сразу в отрыв от остальных претендентов и практически единодушно был признан «Лучшим архитектурным проектом».

Напомним, что жилой комплекс бизнес-класса «Мануфактура James Beck» строится на Петроградской набережной, в шаговой доступности от Ботанического сада.

Спроектированный архитектурным бюро «Студия 44» новый дом — дань уважения бумагопрядильной мануфактуре англичанина Джеймса Бека, здание которой располагается по соседству. Фабрика начала XX века была построена по проекту знаменитого Юлия Бенуа и сегодня является одной из главных доминант Петроградской набережной. Группа компаний «Балтийская Коммерция» переосмыслила архитектурный контекст района, уместно вписав в историческую застройку новый премиальный жилой комплекс в индустриальном стиле современной Голландии и Британии. «Мы изогнули дом меандром, чтобы получился парадный двор-курдонер, раскрывающийся прямо на здание мануфактуры. Оформили первые этажи крытыми галереями с колоннадами, откуда можно любоваться красотой окружающей архитектуры. В объем с треугольным фронтоном "врезана" башня, чей силуэт рифмуется с трехуровневой угловой башней здания мануфактуры», — говорит Антон Яр-Скрябин, главный архитектор проекта, партнер «Студии 44».

Подробную информацию о ЖК «Мануфактура James Beck», планировках и способах приобретения можно узнать на сайте baltcom.spb.ru, в офисе продаж и по телефону (812) 940-55-11.

8 декабря 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ЖК Мануфактура James Beck Балтийская коммерция Новостройки конкурсы Золотой Трезини

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка