Санкт-Петербург

Дефицит площадей на складском рынке возник из-за роста интернет-торговли

Эксперты Knight Frank St Petersburg сообщают, что за 11 месяцев 2021 года в Петербурге на рынке складов был заключен рекордный объем сделок аренды. Показатель составил 516,9 тыс. кв. м., что в 2,3 раза больше, чем было арендовано по итогам всего 2020 года (233 тыс. кв. м) и 2019 года (231 тыс. кв. м).

Сейчас в свободном предложении насчитывается всего около 2-3 тыс. кв. м складов. Аналитики полагают, что дефицит на рынке возник на фоне активного роста в СЗФО интернет-торговли, а также в связи с переходом части офлайн-бизнеса в онлайн .

Как считает руководитель отдела складской недвижимости Knight Frank St Petersburg Илья Князев, объем неудовлетворенного спроса в городе оценивается в 1,1 млн. кв. м. 

8 декабря 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank St Petersburg аналитика коммерческие помещения Склады

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка