Санкт-Петербург

ЖК «Леонтьевский Мыс» – для тех, кто ценит стиль и комфорт

Генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков  рассказал о совместной работе с дизайнером Филиппом Старком в элитном жилом комплексе на Петровском острове.  

 – Интерьеры ЖК «Леонтьевский Мыс» были выполнены совместно со знаменитым дизайнером Филиппом Старком. Расскажите, пожалуйста, об этом сотрудничестве.

–  Я пригласил Филиппа Старка в Россию. Не скрою, он долго сомневался, стоит ли ехать. Наша задача заключалась в том, чтобы не отходить от идеи и технологических придумок дизайнера: мы придерживались материалов и технологий, которые соответствуют европейским международным стандартам и стилю Филиппа Старка.

– Дизайнеры очень высоко оценивают данный проект в Петербурге.

–  Еще с советского времени было так, что конфеты мы выпускаем классные, а вот обертки не всегда соответствуют. Мы за то, чтобы одно соответствовало другому – поэтому мы так бились за то, чтобы красиво «упаковать», оформить проект.

– Архитектурные решения в ЖК «Леонтьевский Мыс» –  заслуга главного архитектора проекта Святослава Гайковича. Планируется ли для будущих проектов привлекать к сотрудничеству иностранных специалистов?

– Мы рассматривали возможность пригласить Филиппа Старка еще и как архитектора, но при наших нормах и правилах такое сотрудничество оказалось невозможным. Нормативное регулирование сыграло с российскими архитекторами злую шутку: их настолько замучили требованиями и ограничениями, что они боятся творить.

Нам нужен был компромиссный вариант. Со Святославом Гайковичем мы давно работаем: он большой мастер и тонко чувствует Петербург, тогда как некоторые архитекторы создают свои проекты не взирая на то, что у города есть свое узнаваемое лицо.

–  Компания присутствует только в Петербурге. Планируется ли расширение вашей зоны присутствия?  

– Мы привыкли к нашему городу и не хотим распыляться. У нас есть эксклюзивные проекты, которые должны быть доведены до конца  и красиво представлены. Тогда можно будет переходить дальше.

– ЖК «Леонтьевский Мыс» отмечался европейскими дизайнерами интерьеров как лучший девелоперский проект. Не удивительно: в проекте столько дизайнерских тонкостей, например, отделка ониксом.

– Данная отделка лобби в клубном доме «Мальта» –  идея Филиппа Старка – носит философский характер. По мнению мастера, человек должен пройти через чистилище:  через серый холл перейти в белый, таким образом оставив  все проблемы снаружи. И в свой  дом войти светлым. Оникс  это выбор Филиппа Старка: это очень дорогой камень,  но он соответствует идее.

– Камень использован и в отделке фасадов…

– Да, фасад дома полностью выполнен из каррарского  мрамора. Нам проект живет с внешней и внутренней стороны. Внутренняя – для жильцов, внешняя – коммерческие площади. При этом мы всегда настраивали на том, что набережные должны быть публичными.  Внутренний двор будет закрыт, а пространство снаружи – для всех желающих гулять и наслаждаться видами.

–  Кто клиент жилого комплекса, в первую очередь? Это ценитель комфорта?

– Я думаю, наш клиент –  тот  человек, который думает о себе и своей семь больше, чем о том, как больше заработать. ЖК «Леонтьевский Мыс» выбирают те,  кто хотят жить в комфорте,  чувствовать комфорт и заботиться о близких. 

Это тоже самое, что сравнить Москву и Петербург: если вы намерены вести  бизнес, то надо выбирать Москву. Если же вы хотите, что бы ваша семья жила в комфорте, и для вас главный актив  это ваши дети –  вы инвестируете в них, и для жизни Петербург, конечно, подходит больше.

31 декабря 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Леонтьевский мыс ЖК «Леонтьевский Мыс» Элитная недвижимость Петровский остров

Следующая новость
ЖК «Москва» готов
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка