Санкт-Петербург

Жилой дом "Венеция" сдан в эксплуатацию

4

Корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" ввела в эксплуатацию жилой дом-палаццо на берегу Малой Невки, говорится в сообщении компании.

Дом расположен на Крестовском острове, по адресу Депутатская ул., 34. Он включает в себя 79 квартир и двухуровневый подземный паркинг на 119 машиномест. Главный фасад "Венеции" ориентирован на дворцово-парковый ансамбль Елагина острова. Проект комплекса выполнило ООО "Евгений Герасимов и партнеры". Облик здания напоминает классические венецианские палаццо с симметричным фасадом и квадратным внутренним двором, являющимся композиционным центром здания. В оформлении окон и парадного входа применено большое количество арочных проемов, что также роднит дом с традициями итальянской архитектуры. Дом включает 7 этажей. В "Венеции" отсутствуют коммерческие помещения – в цоколе предусмотрены кладовые помещения для владельцев квартир.

Как говорится в сообщении, более 30% квартир в жилом доме было реализовано на стадии нулевого цикла. В продаже осталось менее десятка квартир, их стоимость составляет от 250 до 650 тыс. руб. за кв. м. 

6 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка