Санкт-Петербург

Тейт Модерн заинтересовалась современным российским искусством

Лондонская галерея создала постоянный закупочный комитет по России и Восточной Европе. В текущем году планируется приобрести произведения авангардного искусства России и стран региона на общую сумму до 400 тыс. долларов, сообщает artguide.ru.

Создание комитета галерея обосновывает тремя целями – приобретением шедевров русского авангардизма ХХ века, приобретением произведений ведущих современных российских художников, приобретением картин молодых художников, которые могут стать «гениями ХХI века».

Галерея Тейт Модерн расположена в Лондоне в здании бывшей электростанции. Она содержит коллекции искусства XX века и современного искусства со всего мира.

4 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка