Санкт-Петербург

Художники Москвы и Петербурга признались в любви "городу на сваях"

В галерее Art re. Flex проходит выставка "Viva Венеция!" В проекте участвуют четыре художника из Москвы и Петербурга: Мария Арендт, Татьяна Данильянц, Надежда Анфалова, Виталий Пушницкий.

Две столицы, два образа жизни – Москва и Санкт-Петербург – объединяются стремлением рассказать о Венеции так, "как еще никто не рассказывал": строгие флаги Марии Арендт соседствуют с утонченной инсталляцией Виталия Пушницкого из проекта Incidere Venezia, что в переводе с итальянского означает "гравировать образ Венеции", подобные водяным знакам, таинственные мосты и палаццо на гравюрах Надежды Анфаловой встречаются с торжественными образами венецианских лодок на фотографиях из цикла "Венеции на плаву" Татьяны Данильянц. Так, через столь разные художественные техники, авторам удается создать многомерный портрет Венеции, еще одно приношение любви.

Мероприятие проходит при поддержке Итальянского института культуры в Санкт-Петербурге. Выставка продлится до 22 ноября.

4 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка