Санкт-Петербург

Новостроек бизнес-класса больше всего в Петроградском районе

По объему предложения нового жилья бизнес-сегмента лидирует Петроградский район. По данным департамента аналитики "НДВ СПб", здесь находится 36% всех строящихся и сданных в эксплуатацию домов данного класса.

Общий объем новостроек в Петербурге составляет около 650 тыс. кв. м, порядка 234 тыс. кв. м приходится на Петроградский район. На втором месте – Московский район. Здесь возводится 18% от общего объема, или 117 тыс. кв. м. В Василеостровском районе реализуется 16% новых домов бизнес-класса, что составляет около 104 тыс. кв. м.

По данным компании, 73% всех новостроек в сегменте сосредоточено в престижных и статусных районах – помимо перечисленных, в этот список включен Адмиралтейский район. Оставшиеся 27% находятся в спальных районах, но имеют удачное месторасположение, в том числе, на набережных Невы. Около 15% новостроек расположено в Красногвардейском (98 тыс. кв. м), Выборгском (59 тыс. кв. м), Калининском (18 тыс. кв. м) районах.

2 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка