Санкт-Петербург

В Эрмитаже появится зал художника-концептуалиста Ильи Кабакова

 В восточном крыле Главного Штаба в 2013 году откроется зал Ильи Кабакова. Об этом рассказал директор музея Михаил Пиотровский на пресс-конференции, посвященной открытию зала Дмитрия Пригова, пишет "Российская газета".

В Эрмитаже планируется организовать несколько «комнат», посвященных московскому концептуализму. В зале Кабакова будут представлены инсталляции художника, подаренные им Эрмитажу. Сейчас в музее находится инсталляция Кабакова и его жены «Красный вагон», в которой звучит советская музыка.

Илья Кабаков – российский и американский художник, одна из наиболее значительных фигур московского концепутализма. В последние годы работает со своей женой Эмилией. 

7 ноября 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка