Санкт-Петербург

За год апартаменты в Петербурге сильно подорожали, объем продаж увеличился

В августе 2021 года средняя цена 1 кв. м в апарт-проектах Петербурга в годовом выражении выросла на 34%, пишет ТАСС. Таким образом, стоимость «квадрата» апартаментов в Северной столице в среднем составила 189 тыс. рублей (+4% за месяц). 

Объем вакантных лотов на рынке снизился на 37% за год, до 3,1 тыс. штук. При этом количество сделок с апартаментами за 8 месяцев текущего года в городе выросло на 21%.

Руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов считает, что рынок апартаментов быстрее реагирует на изменения, происходящие в экономике. Цены в этом сегменте недвижимости продолжат расти, поскольку подобных объектов на котловане сейчас мало, полагает эксперт. 

20 сентября 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
апартаменты аналитика коммерческие помещения ТАСС ЦИАН

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка