Санкт-Петербург

В Русском музее покажут десять неизвестных работ Брюллова

Десять полотен кисти Карла Брюллова, ранее ни разу не демонстрировавшихся широкой публике, можно увидеть в Русском музее. Картины принадлежат частным коллекционерам.

Выставка, открывшаяся сегодня, включает в себя восемь портретов авторства художников, в том числе и два автопортрета. Также представлены полотна «Месса в соборе Санта-Мария Маджоре по случаю возвращения в Рим папы Пия IX» и «Взятие пророка Илии на небо». Экспозиция будет работать до конца сентября.

Еще при жизни автора картины ушли в частные коллекции. В настоящий момент пять полотен из числа выставленных в Русском музее находятся в собственности одного коллекционера, остальные принадлежат разным людям. Все владельцы проживают в Москве и Петербурге, пишет Карповка.

29 августа 2013 г.
Автор: Редактор сайта

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка