Санкт-Петербург

90% ипотечных кредитов на элитные квартиры погашается досрочно

В Петербурге около 90% ипотечных кредитов на элитные квартиры погашается досрочно.

Такую тенденцию отмечают аналитики компании «Матрикс-Недвижимость». По данным экспертов, около 15% сделок по покупке элитного жилья проходит с привлечением ипотечных средств. Примерно 65% ипотечных кредитов на элитную недвижимость приходится на первичный рынок, 35% - на вторичный. Суммы ипотечного кредита составляют от 5 до 40 млн рублей, сообщает БН.ру.

«У нас сложился стереотип о том, что ипотеку берут люди, которые ограничены в денежных средствах, но это не так. Ипотечные кредиты используют зачастую для приобретения элитного жилья, и пользуются ипотекой вполне состоятельные люди, - рассказывает руководитель департамента элитной и загородной недвижимости «Матрикс-Недвижимость» Анастасия Тузова. - Большинство заёмщиков являются собственниками крупного бизнеса, топ-менеджерами крупных компаний. Покупатели не хотят выводить крупные суммы из оборота своей компании. При этом имеют возможность ежемесячно выплачивать крупные суммы по кредиту».

3 сентября 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка