Санкт-Петербург

В России разрабатываются меры поддержки для покупателей готовых домокомплектов

В стране может появиться новый вид субдсидий – на покупку готовых домокомплектов, пишет «РИА Недвижимость». Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил изучить данный вопрос: до конца сентября 2022 года Минпромторг, Минстрой, Минфин а также «Дом.РФ» должны представить в правительство соответствующие предложения.

Предполагается, что граждане смогут рассчитывать на софинансирование части стоимости приобретаемых готовых домокомплектов или на субсидирование процентной ставки, если дом из быстровозводимых конструкций приобретается в ипотеку. Льготное финансирование  на открытие или модернизацию производств, выпускающих домокомплекты, также не исключено. 

2 сентября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
загородная недвижимость субсидии

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка