Санкт-Петербург

В Петербурге вырастут налоги на элитное жилье

В 2018 году бюджет Петербурга может пополниться на 8,5 млрд рублей за счет введения новой налоговой схемы, касающейся недвижимости, считает представитель губернатора Петербурга в Законодательном собрании Юрий Шестериков.

Там сегодня депутаты приняли в первом чтении поправки в местные законы о налоге на имущество физлиц и о налоге на имущество организаций.

Согласно  принятым поправкам, жилье дороже 300 млн рублей будет облагаться налогом в размере 2% от кадастровой стоимости недвижимости. Ранее ставка составляла 0,2% для домов и квартир, стоимостью от 20 млн рублей. 

Для владельцев коммерческих площадей свыше 1 тыс. кв. м налоговые выплаты составят сумму в размере 1% от кадастровой стоимости. Прежде по кадастру рассчитывались объекты площадью от 3 тыс. кв. м. 

В Заскобрании считают, что в связи с принятыми поправками в налоговой базе появится больше 15 тыс. новых объектов. 

 

 

15 ноября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Налоги законы Элитная недвижимость коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка