Санкт-Петербург

В Эрмитаже проходит выставка "Художник всех школ"

Выставка посвящена 300-летию со дня рождения знаменитого в 18-м веке саксонского придворного художника Христиана Вильгельма Эрнста Дитриха.

Он приобрел популярность благодаря своему удивительному мастерству в подражании живописцам разных европейских школ, особенно голландской, столь любимой в Германии XVIII века. Коллекция произведений Дитриха в Эрмитаже - самая крупная за пределами Германии. Здесь представлены его картины и графические работы, исполненные в разных жанрах. Наибольших успехов художник достиг в ландшафтных композициях, в которые внес собственное ощущение природы, трансформированное впоследствии в пейзажах его ученика И.-Х. Кленгеля и перенесенное им в XIX столетие.

Выставка проходит на 3-м этаже Зимнего дворца и продлится до 24 февраля. 

17 декабря 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка