Санкт-Петербург

Открылась вторая очередь фондохранилища Эрмитажа

14 декабря открылась вторая очередь фондохранилища Государственного Эрмитажа – Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня", говорится в сообщении пресс-службы администрации Петербурга.

Первая очередь центра была сдана в мае 2003 года и представляет собой четыре корпуса фондохранилища. Тогда впервые музейное хранилище было организовано по принципу "открытого хранения". Вторая очередь включает в себя шесть новых корпусов. Генподрядчиком и генпроектировщиком выступила финская компания "Леминкяйнен", архитектурное проектирование выполнила "Творческая мастерская Трофимовых", технологический проект разработали сотрудники Государственного Эрмитажа и института "ЛенНИИПроект". 

Реставрационно-хранительский корпус включает в себя 54 хранилища общей площадью почти 8 тыс. кв. м. В здании разместятся реставрационные лаборатории. Площади для хранения получают отдел археологии Восточной Европы и Сибири, отдел Античного мира, отдел истории русской культуры, отдел Востока, отдел западноевропейского прикладного искусства. В новом корпусе расположились два выставочных зала и лекционно-концертный зал на 240 мест.

17 декабря 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка