Санкт-Петербург

Ограничение на жилье

Пустующие участки рядом со стадионом Динамо на Крестовском острове отдадут под школу и детский сад. На днях правительство Петербурга утвердило проект планировки квартала, ограниченного проспектами Крестовский, Морской и улицами Рюхина и Спортивная. 

На этой территории (более 8 га) уже построены шесть элитных жилых комплексов и один бизнес-центр класса А. До последнего времени оставалась неизвестной судьба двух пустующих участков в этом квартале. Один  из них площадью 0,46 га находится между домами N28 (ЖК "Современный аристократ") и N24 (ЖК компании "Град") по Морскому проспекту. Здесь запланирован детский сад (более 4 тыс. кв.м), рассчитанный на 90 мест.

Второй участок размером около 2 га ограничен Спортивной улицей и проспектами Морской и Крестовский.  Чиновники передадут эту землю для общеобразовательной школы (14 тыс. кв.м) на 825 учащихся. Большую часть этого надела летом этого года КУГИ передал в аренду на три года под центр экстремальных видов спорта Crazy Zebra. На открытой площадке появились батуты, трамплины и прочие снаряды, предназначенные для любителей экстрима и спортсменов. Кроме того, внутри квартала и прилегающей территории предусмотрены открытые автостоянки примерно на 200 мест.

Похоже, что заявленные объекты не появятся раньше 2016-го. Кстати, на Крестовском пока нет ни одной полноценной школы. На пр. Динамо работает филиал гимназии N56, в котором дети учатся до четвертого класса, старшие классы – в здании на Чкаловском пр. Детских садиков здесь тоже немного, было три, сегодня осталась одна. 

19 декабря 2012 г.
Автор: Халмурат Касимов

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка