Санкт-Петербург

Произведение Валентина Серова продано на аукционе за рекордную сумму

В Майами 6 декабря на аукционе FAAM (Fine Art Auction Miami) "Портрет Оскара и Розы Грузенберг" Валентина Серова продан за $4,1 млн при верхней границе эстимейта $200 тыс. Это новый аукционный рекорд художника, пишет artguide.ru.

"Портрет Оскара и Розы Грузенберг" был создан, по свидетельству Игоря Грабаря, в 1909 году в Сестрорецке (искусствовед Владимир Леняшин приводит дату 1910). Портрет никогда не покидал семьи, для которой был написан, и попал на аукцион от правнучки супругов Грузенберг.

Покупатель пока не известен. Предыдущий рекорд Серова был установлен 26 ноября на русских торгах Sotheby’s, когда портрет Прасковьи Мамонтовой был продан за £1,2 млн при заявленном эстимейте £300–500 тыс.

13 декабря 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка