Санкт-Петербург

В декабре стоимость элитных квартир в аренду в Петербурге существенно снизилась

На рынке аренды элитной недвижимости в Петербурге в декабре 2022 года заметно снизились ставки. Как передает Gazeta.Spb, в последнем месяце прошлого года цены на аренду элитного жилья опустились на 20-30% к декабрю 2021 года.

Так, если раньше элитные квартиры сдавались за 120 тыс. рублей в месяц, в декабре 2022 года их уже предлагали по 70-80 тысяч рублей. Такими данными поделились эксперты компании «Арендапоиск»

Как отмечает «Мойка78», обычные квартиры на Невском проспекте также подешевели: на 12,5%, с 40 тыс. рублей до 35 тыс. рублей в месяц. По мнению специалистов агентств недвижимости, снижение ставок стало следствием падения спроса со стороны арендаторов.

9 января 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика аренда Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка