Санкт-Петербург

В центре Петербурга построят элитный жилой квартал

Группа «ЛСР» пополнит портфель своих проектов еще двумя кварталами, построив 70 тыс. кв. м жилья в высоком ценовом сегменте.

Новые объекты появятся в центре города и на Обводном канале. По информации dp.ru, один из жилых комплексов расположится в самом центре города - на перекрестке ул. Короленко и Баскова пер.  В 2009 году участок, на котором раньше находилась автобаза ГУВД, был продан с торгов. Единственным участником аукциона стала компания «Меридиан». Приобретение обошлось ей в 48,6 млн рублей.

Согласно информационному щиту, до сентября 2013 года на участке проводило изыскательские работы ООО «Домус Рент». По данным Росреестра, на конец 2012 года эта компания являлась собственником участка.

Летом 2012 года начался снос зданий на участке, который сопровождался градозащитным скандалом. Представители движения «Живой город» утверждали, что артиллерийские казармы, расположенные здесь, являются памятником. Представители «Домус Рент»  настаивали на том, что постройки не были историческими.

Теперь участники рынка связывают проект с компанией «Возрождение Санкт–Петербурга» - «дочкой» ЛСР, которая реализует проекты строительства элитной недвижимости. В группе «ЛСР» не подтвердили, но и не опровергли факт участия в проекте.

 

9 апреля 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка