Санкт-Петербург

Известную картину Нестерова покажут на выставке MacDougall's в Москве

 

 

Фото: Public domain

 

Предаукционная выставка, на которой также будут представлены работы Ивана Шишкина, Константина Коровина, Константина Сомова, Зинаиды Серебряковой, пройдет в выставочном зале московского представительства MacDougall's с 26 апреля по 15 мая.

Полотно Михаила Нестерова «Странники. За Волгой» 1922 года - последняя оставшаяся в частных руках картина из знаменитого цикла художника «Путники». Эстимейт картины составляет 1,4-3 миллиона фунтов стерлингов. Практически все полотна серии «Путники» находятся в музейных собраниях, и, по мнению главы аукционного дома Екатерины Макдугалл, интерес к работе может усилиться благодаря выставке по случаю 150-летия со дня рождения Нестерова, которая откроется в Третьяковской галерее в конце апреля.

 

 

16 апреля 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка