Санкт-Петербург

В бизнес-классе становится тяжелее поддерживать спрос на новостройки с высокими ценами

По данным экспертов NF Group, средняя стоимость 1 кв. м в новостройках бизнес-класса Петербурга по итогам 2022 года составила 362 тыс. рублей, за год прибавив 18%. Этот показатель рос поквартально, за исключением октября-декабря. 

Застройщики стимулировали продажи преимущественно за счет скидок на квартиры при 100% оплате, предлагали в подарок отделку, место на парковке либо кладовую. Действовали специальные предложения по ипотеке или рассрочке. 

Как полагает заместитель регионального директора департамента консалтинга и аналитики NF Group Светлана Московченко, в ближайшее время застройщики продолжат придерживаться выбранной тактики, что поддержит спрос. 

В то же время, рынок жилья бизнес-класса может столкнуться с усилением дифференциации: частично проекты будут тяготеть к комфорт-классу, подлинный бизнес-класс продолжат строить в меньших объемах. 

9 марта 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
NF Group Новостройки бизнес-класс аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка