Санкт-Петербург

Продажи квартир и апартаментов в Петербурге и области сильно упали в феврале 2023 года

По подсчетам аналитиков DataFlat.ru, в феврале 2023 года выручка от продаж квартир и апартаментов на первичном рынке недвижимости Петербурга и Ленобласти уменьшилась на 49% в сравнении с февралем 2022 года. 

В количестве штук было продано на 57% меньше объектов, чем год назад. Зато бюджет покупки в среднем увеличился на 19%. Выросла и средняя стоимость 1 кв. м – на 10%. Средняя площадь проданного лота за год прибавила 8% в Петербурге и 9% в области. 

В городе удалось реализовать на 59% лотов меньше по количеству, чем год назад. Выручка упала на 51%. Средний размер сделки увеличился за год на 20%. 

В Ленобласти продали на 52% меньше лотов, чем в феврале 2022 года, выручка уменьшилась на 42%. Средняя стоимость сделки в области за год выросла на 23%. 

9 марта 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика Dataflat.ru первичная недвижимость Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка