Санкт-Петербург

Усадебный комплекс графов Шуваловых в Парголово в третий раз выставляется на аукцион

Российский аукционный дом 7 апреля 2022 года проведет торги по продаже усадебного комплекса графов Шуваловых в Парголово. Объект выставляется на аукцион по поручению ООО «РТ-Капитал». Заявки на участие в торгах принимаются до 1 апреля.

В состав лота входят участок размером 7,5 га и 12 зданий и сооружений общей площадью 14,8 тыс. кв. м. Пять из них признаны объектами культурного наследия, это: «Большой дворец», «Малый дворец», «Конный двор», «Дом садовника» и «Туфовая арка».

Торги будут проходить по голландской системе – на понижение, начальная цена лота составляет 366,1 млн рублей, минимальная цена лота – 274,5 млн рублей. В 2021 году лот уже дважды выставлялся на торги, но покупателя не нашел.

Новый владелец должен будет восстановить исторический облик дворцово-паркового комплекса как единого комплекса, допускается создание на территории многофункционального культурного пространства. Обязательства по охране и сохранению культурно-исторического наследия усадьбы сохраняются. 

11 марта 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
РАД торги аукцион

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка