Санкт-Петербург

Стрит-ритейл в плюсе

Аналитики Rusland SP считают 2017 год самым успешным для рынка стрит-ритейла Петербурга за последние четыре года, пишет «Агентство строительных новостей». В настоящее время арендные ставки по сравнению с декабрем прошлого года увеличились в среднем на 20%.

Елена Вишнякова, руководитель направления торговой недвижимости Rusland SP, говорит: «Время повальных скидок на аренду качественных помещений в стрит-ритейле уже в прошлом. Конъюнктура рынка стремительно улучшается, и арендаторы уже не могут как раньше диктовать свои условия собственникам».

Наибольшие объемы сделок на рынке стрит-ритейла Петербурга зафиксированы в сегментах общепита и продуктовых сетей. Эксперты Rusland SP обращают внимание на экспансию московских сетей на петербургский рынок.

29 декабря 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Rusland SP стрит-ритейл аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка