Санкт-Петербург

«Адамант» построит «Варшавский экспресс — 2»

В Петербурге на Обводном канале появится МФК «Варшавский экспресс — 2». Его строительством в этом году займется холдинговая компания «Адамант», пишут «Деловой Петербург» и РБК.

В конце 2017 года холдинг приобрел у ГК «Эталон» участок площадью 1,4 га восточнее ТРК «Варшавский экспресс», принадлежащего «Адаманту». Аналитики рынка в Knight Frank St. Petersburg и Becar считают, что на купленной территории можно построить до 100 тыс. кв. м недвижимости. Оценочно инвестиции в подобный проект могут составить до 7 млрд рублей. 

В «Варшавский экспресс — 2» появятся как торговые, так и гостиничные площади. Ожидается, что новый комплекс может быть востребован жителями новостроек. Сейчас здесь активно строят свои жилые комплексы компании «Эталон», Meredian Capital, AAG, «Аквилон Инвест», «ЮИТ Санкт–Петербург»

По данным Colliers International, под контролем «Адаманта» находится 25,7% рынка торговой недвижимости Петербурга. В портфеле девелопера 1,6 млн кв. м коммерческой недвижимости: склады, офисы, 22 торговых комплекса площадью 1,2 млн кв. м и прочее. 

10 января 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
«Адамант» коммерческие помещения Новостройки «Варшавский экспресс — 2»

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка