Санкт-Петербург

Стартовал Urban Awards 2019

Сегодня, 19 февраля, стартовал прием заявок на участие в Федеральной премии Urban Awards 2019. Конкурс пройдет в 11-й раз, награды будут вручаться в 23 номинациях. К участию в конкурсе будут допущены строящиеся и готовые жилые дома и комплексы апартаментов в Петербурге и Ленобласти, а также из других регионов, кроме Москвы.

В этом году организаторы премии сделали два нововведения. Как рассказала Маргарита Смышляева, руководитель премии Urban Awards в Санкт-Петербурге, с этого года установлен символический регистрационный взнос за участие в премии, «который покрывает организационные расходы». Также оргкомитет премии ввел новую номинацию: «Устойчивое развитие в строительстве».

Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по созданию системы GREEN ZOOM, ведущий эксперт и член жюри Urban Awards, рассказала о критериях, которые легли в основу номинации: «Тема устойчивого развития базируется на трех китах: экономика, экология и человек. Девелопер, создавая объект, строит его экономически целесообразно, внедряет энергоэффективные, водоэффективные технологии, чтобы объект был не дорогой в эксплуатации. Строит, ориентируясь на своего будущего жильца, и, конечно, уделяет внимание экологическим аспектам. 

Когда мы создавали эту номинацию, мы решили выявить компании на девелоперском рынке, которые встают на этот путь устойчивого развития. Такие компании есть. Многие компании меняют подходы к управлению и созданию объектов коммерческой недвижимости. Появляются руководители-продуктологи, которые очень тщательно пытаются смотреть на свою аудиторию и создавать тот продукт, который будет отвечать запросам этой аудитории. Застройщики не должны строить бездушные коробки, а должны создавать уютные дома с пониженными коммунальными платежами. Такие компании мы выявим и наградим».

Церемония награждения победителей состоится 27 июня. В этом году на ней ожидается более 250 гостей из разных регионов страны.

19 февраля 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Urban Awards

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка