Санкт-Петербург

Дизайн от Старка для ЖК «Леонтьевский Мыс»

В элитном жилом комплексе «Леонтьевский Мыс», на Ждановской ул., 45 идет передача ключей и оформление права собственности. Объект на 399 квартир был сдан в феврале 2017 года. Застройщик — ООО «Леонтьевский Мыс» сообщает, что сейчас в комплексе завершаются работы по отделке входных групп и общественных зон. Их дизайн разрабатывала британская компания YOO inspired by Starсk во главе с известным французским мастером Филиппом Старком. Аристократизм Петербурга и креативные тенденции европейского дизайна — так кратко характеризуется результат проделанных художниками и строителями работ. 

«Игра с цветом, стеклом, зеркальным эффектом, фоновой подсветкой погружает в своего рода волшебное место, где вы забываете внешний мир», — говорит о дизайне парадных автор. Пространства отличаются мягкими пастельными тонами, полы и нижняя часть стен с имитацией под натуральное дерево выложены немецким керамогранитом Villeroy&Boch. Ощущение уюта поддерживает пламя электрокамина, игру света и тени создают зеркала и стильные светильники.

В каждой парадной комплекса свои интерьерные доминанты. Так, в одном из холлов стоит кресло Hybrid chairs с оленьими рогами, из натуральной древесины, кожи и шерсти — это авторская мебель ручной работы от английского дизайнера Мерве Кахрамен. 

Входные порталы оформлены итальянским керамогранитом. А тротуарное покрытие пешеходных дорожек во внутреннем дворе, имитирующее оттенки природного камня, выложено вибро-прессованной плиткой, изготовленной специально для «Леонтьевского Мыса». 

Особо отмечается, что индивидуальные дизайн-проекты от студии YOO Inspired by Starck жильцы элитного комплекса могут заказать и для дополнительной отделки своих квартир.  На выбор клиентам предлагаются четыре стиля: Classic, Culture, Nature и Minimal.

14 сентября 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
«Леонтьевский Мыс»

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка