Санкт-Петербург

St. Petersburg Design Week 2016: почувствуй свой дизайн!

С 25 мая по 1 июня 2016 года Санкт-Петербург в шестой раз под слоганом Design[6]Sense пройдет Неделя Архитектуры и Дизайна — St. Petersburg Design Week 2016. Событие представит последние достижения в области креативных индустрий, которые можно будет не только увидеть, но и услышать, ощутить и даже попробовать на вкус.

Чувственная концепция
Ежегодно команда проекта анонсирует новый слоган Недели Дизайна, который объединит многочисленные мероприятия, выставки и инсталляции. В основе Design[6]Sense лежит пять основных чувств, позволяющих человеку познавать окружающий мир, и одно так называемое сверхчувство.
1. Рассмотри дизайн: увидеть яркие новинки европейских и российских производителей, эффектные арт-инсталляции и дизайнерские проекты можно в рамках различных выставочных проектов.
2. Услышь дизайн: услышать о трендах в мире дизайна и архитектуре можно на лекциях ведущих специалистов.
3. Улови аромат дизайна: развить обоняние позволит популярное направление арома-дизайна.
4. Прикоснись к дизайну: потренировать осязание гости смогут на практических мастер-классах.
5. Попробуй дизайн на вкус: побаловать вкусовые рецепторы можно на мастер-классах по food-дизайну от лучших шеф-поваров.
6. Ощути дизайн: совместная работа всех органов чувств позволяет предугадывать тенденции дизайна и применять их в креативных проектах.
Для воплощения новой концепции бренд-партнер St. Petersburg Design Week 2016 — студия «Проектор» — придумала и разработала инновационный визуальный язык, который позволяет видеть след изображения даже с закрытыми глазами — стоит лишь сконцентрировать взгляд на объекте.

Юбилейная выставка Design Week Expo
По традиции центральным событием Недели Дизайна станет Пятая выставка дизайна и интерьера Design Week Expo, которую в этом году организаторы продлили еще на один день. Теперь посетить единственное событие для качественного продвижения товаров и услуг, поиска клиентов и дилеров на петербургском рынке гости смогут с 25 по 28 мая в Манеже кадетского корпуса на Университетской набережной. Ежегодная экспозиция предметов и услуг в сфере интерьера, декора и дизайна представит на одной площадке новинки отечественных и европейских производителей, яркие события в области дизайна и интерьера, а также насыщенную деловую программу, как для профессионалов, так и для широкой аудитории ценителей. В рамках Design Week Expo пройдут увлекательные лекции от ведущих преподавателей Международной школы дизайна (Санкт-Петербург) — Марины Скульской, Татьяны Петровой, Елены Лазаревой и других. Для профессиональных архитекторов и дизайнеров компания European Design Space (Бельгия) и тренер-консультант Алексей Аболмасов проведут эффективный тренинг «Дизайн = Деньги», а команда Houzz Россия расскажет о возможностях ведущей мировой онлайн-платформы для развития бизнеса и построения эффективного диалога с заказчиками. О том, как управлять креативом в бизнесе, и какие интерьерные тренды будут в 2017-18 гг., расскажет Ксения Лери из тренд-бюро Trendsquire (Москва). Украшением выставки станет выставка-подиум, которая представит участников конкурса «Предмет года», организованного журналом «Жилая среда». Во дворе Манежа пройдет Фестиваль «Food Design», который включит кулинарные мастер-классы, дегустации от лучших шеф-поваров города и специальное меню от петербургских ресторанов. Кроме того, во дворе откроется арт-маркет в европейском формате, где можно будет найти произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры, антикварные и винтажные предметы коллекционирования, посуда и керамика, флористический дизайн.
В России дизайн есть!
В новых условиях рынка особое внимание организаторы проекта уделят продвижению отечественного дизайна. Диалог дизайнерского сообщества и производителей состоится с 24 по 27 мая в Центре импортозамещения и локализации, в 4-м павильоне ЛенЭкспо, в рамках нового проекта «Креативное замещение». Событие объединит лучшие отечественные промышленные образцы, дизайнерские идеи и концепций, а также представит обширную деловую программу для B2B-аудитории при участии профильных комитетов (Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга, Комитета по промышленной политике и инновациям и других). На втором этаже павильона будут представлены интерьерные решения различных функциональных зон жилого пространства, созданных петербургскими дизайнерами с использованием отечественной мебели, декора и отделочных материалов. Для комфортного посещения выставочных проектов и деловой программы команда St. Petersburg Design Week организуют специальный дизайн-маршрут: добраться до ЛенЭкспо из Манежа Кадетского корпуса можно на брендированных микроавтобусах, которые будут курсировать между двумя площадками в часы работы выставок.

Luxury Design Days
Для искушенных ценителей высокого дизайна с 26 по 28 мая в модном универмаге Au Pont Rouge состоится серия событий Luxury Design Days. В рамках мероприятия пройдут экспозиции товаров и услуг luxury-сегмента, мастер-классы, демонстрации новых коллекций и fashion show. Посетителям представится возможность познакомиться с последними тенденциями в сфере моды, дизайна, интерьера и декора, увидеть экспозицию необычных ювелирных украшений, принять участие в лекционных программах эскпертов в области моды и мировых дизайнеров. Знаковым событием в пространстве Cosmotheca станет выставка творчества известного австралийского архитектора Гарри Сайдлера, запечатленного в фотографиях Макса Дюпана, — SEIDLER&DUPAIN: Common Vision. Уникальное многолетнее творческое содружество архитектора и фотографа будет представлено в виде экспозиции, лекции и серии фильмов. Куратором выставки выступит Владимир Белоголовский, основатель и директор Curatorial Project (Нью-Йорк) и автор книги «Гарри Сайдлер: дело всей жизни».

Участвуй в St. Petersburg Design Week 2016
Успей стать частью самого масштабного городского события, посвященного дизайну и архитектуре, заявить о себе и представить уникальный проект широкой аудитории профессионалов и поклонников креативных индустрий. Заявки принимаются до 22 апреля 2016 года!
Подать заявку на участие в St. Petersburg Design Week 2016.
Подать заявку на участие в выставке Design Week Expo.
___________________________________________________________________________________________
Пять сезонов St. Petersburg Design Week — это:
• Звездные гости: Карим Рашид, Марко Пива, Шарлотта Мосс, Стефан Линдфорс, Просперо Разуло, Джанни Танини, Ээро Аарнио, Паоло Нава, Карло Джорджетти, Алекса Хэмптон, Массимо Рой, Маркус Аппенцеллер и другие.
• Широкая география стран-участников: Россия, США, Франция, Италия, Германия, Нидерланды, Финляндия, Эстония, Великобритания, Швейцария, Канада и другие страны.
• Ведущие бренды и громкие проекты: Mercury, W Hotel St. Petersburg, Devon&Devon, Duravit, Duresta, Gessi, Martela, Russian Design Pavilion, Mosaico Digitale, Lasvit, Vitra, Natuzzi, ISKU, Temporary Museum for New Design, Calvert Forum, MADE Expo, Istituto Marangoni,СПбГУ, СПГХПА им. А. Л. Штиглица, Русский музей, Музей и галереи современного искусства Эрарта и другие.

 

15 апреля 2016 г.
Автор: Елизавета Маслова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка