Санкт-Петербург

Спрос на рынке складской недвижимости Петербурга за I-III квартала 2023 года превысил итог предыдущего

Как сообщают эксперты Bright Rich | CORFAC International, общий объем поглощения на рынке индустриально-складской недвижимости Петербурга по итогам трех кварталов 2023 года составил 696 тыс. кв. м, что на 11% превышает итоговый показатель 2022 года.

Лидирующим форматом сделок за отчетный период традиционно оказалась аренда, на нее пришлось порядка 84% от общего объема сделок за январь-сентябрь. Объем сделок продажи составил 84 430 кв. м.

По словам сооснователя и партнера Bright Rich | CORFAC International Виктора Заглумина, заметное увеличение общего объема сделок по сравнению с прошлым годом связано с тем, что многие компании трансформировали бизнес-процессы и перестроили логистику, провели необходимую оптимизацию и переехали в секции меньшей площади, либо, наоборот, приняли решение увеличить складские мощности, как пишет bn.ru.

1 ноября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Bright Rich | CORFAC Int. аналитика Склады

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка