Санкт-Петербург

Рынок апартаментов в Петербурге фиксирует рекордные объемы продаж

За полгода 2021 года в Петербурге продали 2,7 тыс. апартаментов комфорт- и бизнес-класса в новостройках, пишет dp.ru, ссылаясь на данные Colliers. Так, в Северной столице реализовали 80 тыс. кв. м апартаментов, что в 2 раза больше показателя января-июня 2020 года (1,4 тыс. лотов).

Средняя цена 1 кв. м юнитов перевалила за 200 тыс. рублей. По информации генерального директора Colliers в Петербурге Андрея Косарева, доходность от сдачи в аренду апартаментов сегодня может составлять 8–10%.

Объем предложения апартаментов за первое полугодие текущего года снизился на 15%, до 19 тыс. лотов в 30 проектах совокупно на 645 тыс. кв. м. Из этого объема 86% составляют сервисные апартаменты. 

14 сентября 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Colliers аналитика Деловой Петербург апартаменты коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка