Санкт-Петербург

Риэлторы сегодня все еще нужны

27 февраля риэлторы Петербурга и Ленобласти празднуют профессиональный праздник «День риэлтора». Ассоциация риэлторов СПб и ЛО приглашает всех специалистов по недвижимости на мероприятие, которое пройдёт в конгресс-холле гостиницы «Холидей ИНН».

В честь этого события Александр Гиновкер, вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, генеральный директор агентства недвижимости «Невский Простор» и председатель комиссии по правам потребителей и профессиональной этике АРСП, рассказал о том, какая недвижимость пользуется спросом, и кто такой риэлтор сегодня.

Интернет-площадки  в помощь 

Сегодня по-прежнему риэлтору важно уметь проводить сделки с недвижимостью и знать юридические основы. Кроме того, грамотный специалист должен изначально понять своего клиента и выяснить его мотивацию. А для этого необходимо уметь выстраивать доверительные отношения. Сейчас в работе риэлтора большое внимание уделяется маркетинговым вопросам, в частности, размещению объектов недвижимости на различных интернет-площадках.

Риэлторы все еще нужны

​Все больше покупателей стремятся совершать покупки самостоятельно. Число таких клиентов значительно выросло за последнее время. Раньше вся информация о продаваемых объектах была в агентствах недвижимости, а сегодня она содержится на открытых ресурсах. При этом важно отметить, что такие ресурсы пока ещё не являются совершенными, поэтому клиенты по-прежнему обращаются за квалифицированной помощью в агентства.

На что есть спрос

​Сейчас хорошим спросом пользуется так называемая «новая вторичка», то есть квартиры в домах, которые были возведены не более 10-ти лет назад. Также популярны самые дешевые объекты - студии и однокомнатные квартиры на границе города. Набирает популярность формат апартаментов. Данные объекты привлекают инвесторов, так как приносят больший доход, чем стандартные квартиры. Конечно, пользуются хорошим спросом и жилые помещения, которые имеют прекрасный вид и локацию.

Самообразование в приоритете

​Мы наблюдаем становление профессии риэлтора. И главным качеством, которым должен обладать специалист подобного профиля, является желание и готовность к постоянному повышению знаний и своей квалификации. Свою компетенцию необходимо развивать, если не хочешь остаться позади. Тем более, что для этого существует огромное количество мероприятий Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

15 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга интервью

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка