Санкт-Петербург

«Отделстрой» возводит ЖК «Новый Лесснер»

Компания «Отделстрой» начала строительство ЖК бизнес-класса «Новый Лесснер» в Выборгском районе Петербурга на Большом Сампсониевском пр., 68. 

На территории 7,8 га будет построено две очереди комплекса на 2450 квартир. Помимо жилых домов высотой в 12 этажей, на территории появятся детский сад и начальная школа, встроенные помещения для передового медицинского центра и предприятий сферы обслуживания населения, подземные и многоуровневые надземные паркинги.

В архитектуре зданий используются неоклассические мотивы в сочетании с современными технологиями. Навесные фасады будут выполнены из терракотовых керамогранитных плит, карнизы и другие элементы фасадов – из искусственного камня. Из квартир, расположенных на верхних этажах, откроется живописный вид на Неву, исторический центр и Петроградскую сторону.

Первая очередь ЖК будет сдана во втором квартале 2021 года. На этом этапе будет введено 1050 квартир общей площадью 53,8 тысяч кв.м. Это будут квартиры площадями от 34 до 86 кв. м с продуманными планировками и теплым остеклением балконов. На верхних этажах расположатся квартиры со сплошным оконным остеклением «в пол».

Также в составе первой очереди «Нового Лесснера» появится два паркинга: 9-ти этажный и подземный на 190 машиномест, в который можно будет спуститься на лифте.  

Стоимость жилья в проекте начинается от 110 тыс. рублей за квадратный метр. Сейчас компания принимает предварительные заявки на покупку квартир в комплексе. Рассрочка от застройщика предоставляется до конца строительства выбранного дома. Продажи будут осуществляться по ДДУ в соответствии с 214-ФЗ.

Марк Окунь, генеральный директор «Отделстрой», говорит: «Участок под строительство мы приобрели на торгах в 2014 году. С тех пор мы занимались тщательным проектированием и архитектурной проработкой проекта для того, чтобы создать в этом историческом месте достойный жилой комплекс, который бы стал визитной карточкой района».

«Отделстрой» работает на строительном рынке Петербурга и Ленобласти 24 года. Известность компании принес проект комплексного развития территории «Новый Оккервиль», который получил более 15 профессиональных наград в различных градостроительных номинациях.

15 февраля 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ЖК Новый Лесснер Отделстрой бизнес-класс Новостройки Выборгский район

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка